Перейти до контенту
СтаттіНовиниПогодаКарта тривогКаталог компаній
Новини Харкова Опубліковано

«Штурмовика» Харьковской ОГА могут выпустить под залог

«Штурмовика» Харьковской ОГА могут выпустить под залог

Вчера, 17 марта, сотрудники уголовного розыска задержали еще одного участника мартовских беспорядков в городе и захвата Харьковской облгосадминистрации.

Харьковской областной прокуратурой объявлено подозрение 32-летнему работнику одного из заводов города по части первой статьи 294 Уголовного кодекса Украины. Ему вменяют участие в массовых беспорядках, которые произошли в Харькове 1 марта 2014 года, когда пророссийски настроенные активисты совместно с «помощниками» из соседнего государства захватывали здание Харьковской облгосадминистрации, выбивая из здания проукраинских активистов.

В тот день подозреваемый проводил через «коридор позора» нескольких украинских патриотов, что было зафиксировано на видеоматериалах, детально изучаемых следствием. Именно по видеозаписям и удалось идентифицировать «штурмовика».

Прокуратурой направлено ходатайство в суд о избрании меры пресечения виновному в виде содержания под стражей. Однако уже сегодня Ленинским районным судом была избрана альтернативная мера пресечения.

«Задержанному вчера участнику мартовского захвата ХОГА Ленинским районным судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с залогом в 60 тысяч гривен», – поделилась пресс-секретарь облпрокуратуры Виктория Дубовик.

На сегодняшний день досудебное расследование по данному делу продолжается. Помимо этого, правоохранительные органы устанавливают остальных участников массовых беспорядков в Харькове.

Напомним, что в начале марта текущего года был вынесен приговор еще одному участнику штурма ХОГА за активное участие в массовых беспорядках и хулиганстве.

Читайте также о том, как проходит мобилизация по-харьковски: новобранцев держат под замком в бесчеловечных условиях, а кадровых офицеров вынуждают подписывать контракт.

Читайте також — Новини Харкова

Усі матеріали розділу