СБУ опубликовала разговоры обвиняемых в рэкете (видео)

16:29  |  06.08.2021
СБУ опубликовала разговоры обвиняемых в рэкете

Фото: ssu.gov.ua

Участники преступной группировки, которых СБУ 5 августа разоблачила в Харьковской области, систематически занимались рэкетом. Они облагали «данью» местных предпринимателей, постоянно угрожали им физической расправой и уничтожали имущество. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Задокументировано, что в группировку входили люди из числа правоохранителей, местного криминалитета, а также лица с опытом ведения боевых действий.

Сейчас 8 участникам группировки сообщили о подозрениях, осуществляются мероприятия по установлению всех обстоятельств и других лиц, причастных к совершению указанных преступлений.

В СБУ сообщают, что имеет доказательства противоправной деятельности злоумышленников, среди которых аудио- и видеоматериалы.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 5 августа сотрудники Главного следственного управления Службы безопасности Украины провели задержание нескольких членов харьковского областного отделения политической партии «Национальный корпус», которых обвиняют в создании организованной преступной группировки, которая специализировалась на рэкете.

В Службе безопасности Украины сообщили, что провели масштабную спецоперацию на Харьковщине, в ходе которой ликвидировала преступную группировку. В ее состав были привлечены почти 50 человек, среди которых действующие правоохранители, а также мужчины с опытом ведения боевых действий.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: