Сборная Каразинского университета — победитель чемпионата Украины по футзалу

18:01  |  24.04.2018

Фото: Виктория Якименко

Во дворце а «Локомотив» состоялись финальные матчи Чемпионата Украины по у среди высших учебных заведений. За победу в чемпионате соревновались Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина и Сумской государственный университет, за третье место — команды Национального университета «ская политехника» и Ивано-Франковский колледж физического воспитания. Об этом сообщили на главном сайте ского ВУЗа.

Финальный матч между харьковчанами и сумчанами завершился с разгромным счетом 6: 1 в пользу каразинцев.

Президент Всеукраинской ьной ассоциации студентов, народный депутат Украины Иван Крулько отметил, что впервые в истории проведения Чемпионата Украины по футзалу среди высших учебных заведений победила команда из Харькова.

Кроме общекомандного зачета, игроки команды Каразинского университета одержали победу в индивидуальных номинациях: звание «Лучший бомбардир» за 16 забитых мячей получил Даниил Абашкин, лучшим игроком стал Максим Панасенко, а лучшим тренером чемпионата признан Виталий Чернышев.

Завершилась церемония вручением медалей и кубков командам.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 23 апреля, во дворце спорта «Локомотив» состоялось открытие финальной части ХVІІ Чемпионата Украины по футзалу среди ВУЗзов. В «финале четырех» встречаются сильнейшие команды из Харькова, Львова, Сум и Ивано-Франковска

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: