Харьковская область принимает финал чемпионата Украины по футзалу среди студенческих команд

17:51  |  23.04.2018

Фото: kharkivoda.gov.ua

Сегодня, 23 апреля, во дворце спорта «Локомотив» состоялось открытие финальной части ХVІІ Чемпионата Украины по футзалу среди ВУЗзов. В «финале четырех» встречаются сильнейшие команды из Харькова, Львова, Сум и Ивано-Франковска, — сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Президент Всеукраинской футбольной ассоциации студентов Иван Крулько поблагодарил Харьковскую область за гостеприимство, а лично Юлию Светличную — за поддержку развития футзала, футбола и в целом спорта в области.

В первом матче «финала четырех» встретились команда ХНУ им. В.Н. Каразина и футболисты Ивано-Франковского колледжа физического воспитания Национального университета физического воспитания и спорта Украины. Также в финальную часть чемпионата прошли Сумской государственный университет и Национальный университет «Львовская Политехника».

Фото: kharkivoda.gov.ua

«В чемпионате этого года участвовали 12 команд. Они были разбиты по территориальному принципу: на конференции «Запад», «Центр», «Восток» и «Юг». Определили лучшие команды в группах, после чего провели жеребьевку и матчи плей-офф. Команда Харьковского университета в матчах плей-офф обыграла победителей конференции «Центр», прошлогодних чемпионов», — рассказал ведущий специалист Всеукраинской футбольной ассоциации студентов, представитель ассоциации футзала Украины Юрий Кондратьев.

23 апреля команды разыграют путевки в финал, 24-го состоятся матчи за 1-е и 3-е места.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: