Решения исполкома о повышении цен на проезд в Харькове подписаны неуполномоченным лицом — депутат

13:55  |  15.02.2019

Фото: www.facebook.com/metro.kh

Активисты Харьковского антикоррупционного центра, вместе с заявлениями о приостановлении действия новых тарифов до разрешения спора по сути, подали в суд два иска об отмене решений исполкома. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Харьковского городского совета, член правления ХАЦ Игорь Черняк.

«Решение исполкома о повышении тарифов на проезд подписывает Новак, хотя по закону — это прямая обязанность Кернеса! И всё бы ничего. Ну, придумали бы какой-нибудь отпуск или больничный оформили. Не в первой, как говорится… Вот только… в этот же день Кернес подписал 2 распоряжения! То есть, фактически городской голова 6 февраля выполнял свои обязанности», — написал Черняк.

По его словам, именно Кернес должен был подписывать и решения исполкома. Решения исполкома о повышении тарифов подписаны неуполномоченным лицом.

https://www.facebook.com/igor.cherniak.121/posts/394745867753027

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что исполком Харьковского городского совета 6 февраля утвердил решение об изменении тарифов на проезд в метро, ​​трамваях и троллейбусах. Так, исполком повысил цену на проезд в метрополитене до 8 гривен, в трамваях и троллейбусах — до 6 гривен за поездку. Необходимость изменения тарифов чиновники объяснили повышением минимальной зарплаты и подорожанием стоимости электроэнергии.

Также, Харьковским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины проект решения об изменении тарифов на проезд в метро, ​​трамваях и троллейбусах не согласовывался.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Активисты Харьковского антикоррупционного центра, вместе с заявлениями о приостановлении действия новых тарифов до разрешения спора по сути, подали в суд два иска об отмене решений исполкома. […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: