Раненый харьковский полицейский нуждается в срочной помощи

13:00  |  10.05.2019
Раненый харьковский полицейский нуждается в срочной помощи

Евгений Лобода. Фото: отдел коммуникации полиции в Харьковской области.

Командиру штурмового взвода батальона полиции особого назначения Евгению Лободе, который 6 мая получил тяжелые ранения, уже сделали третью операцию. Для спасения его жизни необходимы значительные материальные средства. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Напомним, что 6 мая 2019 в Харькове возле дома по проспекту Победы 41-летний водитель автомобиля «Ford Focus» из-за конфликта с полицейским сделал 8 выстрелов из пистолета в 35-летнего майора полиции. В результате полицейский получил тяжелые ранения в области головы и грудной клетки.

В тяжелом состоянии он был госпитализирован в больницу, сейчас он находится в реанимации, медики борются за его жизнь. Для лечения полицейского необходимы значительные денежные средства. Его родственники не в состоянии самостоятельно оплатить все медицинские процедуры.

В связи с этим полиция Харьковской области обращается ко всем неравнодушным гражданам оказать посильную материальную помощь семье раненого офицера. Это можно сделать, перечислив деньги на карточку Приватбанка Евгения Лободы. Ее номер 5168757347641955.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в настоящее время 41-летний правонарушитель, совершивший выстрелы в потерпевшего, задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания.

Следователем изменено квалификацию в уголовном производстве по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) на ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы. Все обстоятельства конфликта устанавливаются. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: