Прокуратура открыла уголовное производство по растрате бюджетных средств при реконструкции сада Шевченко в Харькове

14:45  |  31.05.2018

Фото: mediaport.ua

Прокуратура области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 191 УК Украины), — сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

По данным предварительного расследования при выполнении работ по капитальному ремонту и реконструкции сада имени Шевченко выявлены факты растраты средств местного бюджета, совершенные должностными лицами Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета совместно с должностными лицами субъектов хозяйствования путем завышения стоимости товаров и выполненных работ. Общая сумма договоров, подписанных с нарушениями, составила более 7 млн. гривен. Сумма ущерба, причиненного местному бюджету, устанавливается.

В прокуратуре отметили, что мониторингом закупок аналогичных товаров этим же Департаментом в мае и августе прошлого года установлено, что стоимость отдельных товаров возросла в 2 раза. Сейчас досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что харьковские коммунальщики, которые планировали «обновить» сад Шевченко за 28,9 млн гривен, пересмотрели цену до 16,4 млн гривен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: