Президент Украины посетил Харьков и пообещал Заводу им. Малышева госзаказ

19:26  |  11.10.2014

Сегодня, 11 октября, в Харькове прибыл с рабочим визитом Президент Украины Петр Порошенко в сопровождение вице премьер-министра Владимира Гройсмана, а также других членов правительства. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

В ходе рабочего визита Президент Украины побывал на ГП «Завод им. Малышева», где осмотрел производимую на заводе модель танка «Оплот». Стоит напомнить, что данный танк считается лучшим представителем своего класса. Завод им. Малышева производит данную боевую машину прежде всего на экспорт для азиатского рынка, однако по мнению Петра Порошенка необходимо наращивать производство танка «Оплот» и для оборонительных целей страны. Петр Алексеевич совместно с руководством харьковского завода считают необходимым обеспечение предприятия крупным государственным заказом бронетехники для армии Украины.

Порошенко в Харькове-01

Президент также пообщался с работниками предприятия и поблагодарил их за готовность трудится на благо Отечества и за патриотические настроения.

Порошенко в Харькове-02

«Хоть сейчас и не модно говорить про трудовой подвиг, но именно это вы делаете. Спасибо, что вы не растеряли главную ценность завода — трудовой коллектив и работаете на укрепление обороноспособности. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Сегодня для оснащения армии многое делают все — каждый на своем месте. Волонтеры делают очень важное дело — возят бойцам еду и термобелье, но танки И БТР-4 волонтеры не привезут, это — ваш вклад», — заметил Петр Алексеевич.

Напомним, что на харьковском «Завод имени Фрунзе» занялись улучшением показателей бронежилетов для военных из зоны антитеррористической операции.

Также крупные предприятия Харькова и области внесли более 8 миллиардов гривен налогов в бюджеты всех уровней за текущий год.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: