Президент Порошенко прибыл в Харьков, чтобы поставить «своего» губернатора

18:57  |  03.02.2015
Порошенко

Сегодня Президент Украины прибыл в Харьков с рабочим визитом. Как и предполагалось, его приезд был приурочен к назначению на пост губернатора Харьковщины Игоря Райнина.

О том, что Порошенко собирается посетить Харьков, начали говорить еще вчера. Цели визита в Администрации Президента не оглашали, лишь сказав, что Петр Алексеевич собирается встретиться с активом Харькова.

Сопровождали Президента председатель АП Борис Ложкин, министр внутренних дел Арсен Аваков и министр обороны Степан Полторак.

В Харьковской ОГА Порошенко встречали не только областные чиновники, но и мэр города Геннадий Кернес и его политический враг экс-нардеп Инна Богословская. Во время встречи слухи подтвердились — Президент приехал в Харьков, чтобы привезти из Киева нового губернатора.

Петр Порошенко представил вчерашнего замглавы Администрации Президента Игоря Райнина как сильного управленца, который сможет защитить прифронтовой город в трудные для Украины времена. Соответствующий указ о назначении председателя ХОГА опубликовали на сайте Президента сегодня около 18:30.

Мэр города также высказался о кадровых перестановках в обладминистрации. Кернес считает, что назначение Игоря Райнина — это компромиссный вариант, ведь ему будет намного легче сотрудничать с ним, чем с экс-губернатором Игорем Балутой.

Напомним, слухи о назначении бывшего заместителя председателя АП Игоря Райнина на пост губернатора Харьковщины появились на позапрошлой неделе. Недавно их на своей страничке в Фейсбук подтвердил экс-зампредседатель ХОГА Юрий Сапронов, однако Игорь Балута пытался опровергнуть слухи о своем увольнении и советовал не делать поспешных выводов. Позавчера, 1 февраля, харьковский «Евромайдан» на традиционном воскресном вече выступил против назначения нового губернатора, назвав эти кадровые перестановки «подковерными играми» Петра Порошенко.

Напомним, в Харькове снова произошло ДТП по вине пьяного водителя, а в Киеве нашли убитым харьковского миллионера.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: