Правительство направило 1,9 млрд грн на улучшение качества образования в школах

14:04  |  28.11.2019

Особый фокус — на инновационное оборудование, обеспечение потребностей сельских школ и детей с особыми потребностями. Благодаря этому дети в сельской местности смогут комфортно добираться до учебных заведений и питаться в комфортных условиях. Для этого будет закуплено около 430 новых школьных автобусов и проведен ремонт столовых, для этого предусмотрено 400 млн грн.

«Сегодня мы направили почти 801,6 млн гривень на современное оборудование и технологии. Уже в 2020 году наши школьники, которые интересуются математически-естественными науками, технологиями и техническим творчеством, получат новое оборудование для кабинетов и STEM-лабораторий», – прокомментировал Премьер-министр Украины Алексей Гончарук и добавил, что правительство позаботилось и о приобретении оборудования для специальных школ и учебно-реабилитационных центров, в которых учатся дети с особыми потребностями. На это будет направлено 55,3 млн грн.

На Правительственном портале напоминают, 28 октября Кабмин также одобрил документ, который позволит Украине присоединиться к Декларации о безопасности школ. Это усилит безопасность учеников в школах, в частности — на территориях, граничащих с территорией проведения ООС.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: