«Пост о том, что Харьков тонет в наркотиках, вызвал большой шум, но он затевался не для пиара», — Кернес

17:17  |  14.08.2019
"Пост о том, что Харьков тонет в наркотиках, вызвал большой шум, но он затевался не для пиара", - Кернес

Харьковский городской совет выделит патрульной полиции несколько миллионов гривень из бюджета на целевую программу – борьба с наркотиками. Об этом мэр Харькова Геннадий Кернес написал на своей странице в Facebook.

«Мой пост о том, что Харьков тонет в наркотиках, вызвал большой шум, но он затевался не для пиара. Несколько дней понадобилось, чтоб из тысяч комментаторов определился круг людей, действительно компетентных и заинтересованных в объединении. Сегодня на встрече в мэрии за один стол сели психологи и бывшие зависимые, руководитель полиции и те, кого называют «радикалами». Мы начали работу над планом, главные критерии – быстро, законно, эффективно», — пишет Кернес.

По его словам, в Харькове создается городской ресурсный центр для борьбы с наркоманией и помощи зависимым. Там будут врачи и юристы для первой помощи, реабилитация и группы поддержки семей. Второе – с 1 сентября начнется массированная профилактика в школах. Наркотики уже там, «закладки» находят на стадионах и детских площадках.  Что касается борьбы с распространением. Это полномочия полиции и на встрече глава полиции Харьковщины Валерий Сокуренко не скрывал, что драгдиллеров отпускают в судах, их часто «крышуют» в самой полиции, не хватает людей и машин.

«Я принял решение, что город выделит патрульным несколько миллионов гривень из бюджета на целевую программу – борьба с наркотиками. Так же открыто заявляю, что мы будем юридически грамотно сотрудничать с общественными организациями для рейдов по «закладкам» и аптекам, торгующим психотропами и другой наркотой. Я очень запомнил слова одного из выступавших «Украинцы говорят – моя хата с краю. Но есть продолжение – поэтому я встречаю врага первым». Хочу поблагодарить всех участников первой встречи, я увидел настоящую заинтересованность и общую цель», — подытожил Кернес.

https://www.facebook.com/gennadykernes/posts/1911569045612979?__xts__%5B0%5D=68.ARA9n49PzBPM5voIjS6XEaivZ7jwRV_2zi2lT8wo1oqckVqHHr18bXqjAE8DCwiVevESCa5Vfe4l29yofyBtUpI2jKWMbYzUC_pxZ5LF8Eja3HkbPyr8anDlKI7yNhmshzmEmojqViCzfRbqF_9KHskUZ8k7xE18WXuJ5o5l1ph05Atdb575FSa5R8YP6ODnbwZU4RFZzmMwrbEGrk8VtiBf-br8gzTkM9jT2phK1KOehnVOKuY_L_qIzxjRHqYd_-Pp2ga_R_WiXhiboH0Pd4ESq_bp5gIstFuGP52NhHscUhkgQnX7bs7CDYg3FPEqbim-gllqMXhkN_YvMTS6mC6n_Q&__tn__=-R

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что мэр Харькова Геннадий Кернес призывает харьковчан вместе бороться против наркомании в городе. Первый заместитель головы Нацполиции Вячеслав Аброськин предложил Кернесу работать вместе, а не заниматься популизмом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: