Полицейский, который сбил пешехода и скрылся с места аварии в Харьковской области был пьяный — прокуратура

18:12  |  11.01.2021
Полицейский, который сбил пешехода и скрылся с места аварии в Харьковской области был пьяный - прокуратура

Фото: khar.gp.gov.ua

8 января Богодухове автомобиль «ВАЗ 2113» сбил пешехода, который переходил дорогу. Пострадавшего мужчину госпитализировали в Богодуховскую центральную районную больницу с переломом голени, ушибом грудной клетки и открытой черепно-мозговой травмой. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

После ДТП водитель покинул место происшествия. В ходе проведенных розыскных мероприятий обнаружен автомобиль «ВАЗ 2113» с характерными повреждениями.

Установлено, что указанным автомобилем управлял полицейский батальона конвойной службы ГУНП в Харьковской области. Он был направлен на освидетельствование, по результатам которого установлено, что этот полицейский был в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста. Прокуратура готовит апелляционную жалобу на указанное решение суда.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: