В Харьковской области задержали полицейского, который сбил пешехода и скрылся с места аварии

13:45  |  11.01.2021

22-летний водитель легковушки задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

8 января в полицию поступило сообщение о том, что около 4:40 на автодороге в городе Богодухов неизвестный автомобиль сбил пешехода и скрылся с места аварии. В результате ДТП 21-летнего пострадавшего доставили в районную больницу.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения досудебного расследования установлено, что к совершению ДТП причастен 22-летний полицейский батальона конвойной службы ГУНП в Харьковской области.

Установлено, что на момент аварии полицейский находился в отпуске. Управляя автомобилем «ВАЗ-2113», который принадлежит его отцу, он сбил пешехода, который переходил дорогу, после чего скрылся.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: