Полицейские задержали подозреваемых в жестоком избиении 17-летнего парня под Харьковом

13:29  |  09.05.2020
Избиение подростка под Харьковом: местные жители рассказали подробности

В совершении тяжкого преступления разоблачили двоих мужчин. Они задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Напоминаем, что 6 мая в 00:16 в полицию поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта в поселке Рогань нашли сильного избитого 17-летнего парня. Подростка доставили в больницу скорой и неотложной помощи. По факту совершенного преступления следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Полицейские изъяли вещественные доказательства и направили их на экспертное исследование.

Следователи также допросили потерпевшего. На основании собранных материалов следователи изменили квалификацию дела на ч.2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, в Единый реестр досудебных расследований следствием Индустриального ОП ГУНП в Харьковской области внесены сведения о совершении в отношении несовершеннолетнего преступлений, предусмотренных статьями: ч. 2 ст. 127 (истязание), ч. 3 ст. 152 (изнасилование), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Уголовные производства объединены в одно. Максимальное наказание за совершение данных преступлений предусматривает тюремное заключение на срок до 12 лет.

Следователь обоснованно подозревает в совершении уголовных преступлений двух мужчин: 38-летнего ранее судимого жителя поселка Рогань и 31-летнего жителя поселка Докучаевское. Они задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, злоумышленникам сообщено о подозрении первично по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в социальных сетях появилась аудиозапись с версией избиения 17-летнего парня в поселке Рогань от якобы дочери 38-летнего подозреваемого из-за которой и начался конфликт. Девочка говорит, что 17-летней пострадавший спровоцировал конфликт своим поведением. По ее словам, парень якобы был пьян и приставал к ним с подругой.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: