Подозреваемый в убийстве тещи 18-летний харьковчанин писал заявление в полицию по факту исчезновения Кернеса

14:21  |  28.08.2021
Подозреваемый в убийстве тещи 18-летний харьковчанин, писал заявление в полицию по факту исчезновения Кернеса

Артур Газиев/Facebook

Выяснилось, что восемнадцатилетний харьковчанин, которого подозревают в убийстве своей тещи и инсценировке разбойного налета на ее кафе, чтобы замести следы, это основатель общественной организации «Молодежный выбор» и руководитель ООО «Країна свят» Артур Газиев. 

Известно, что в ноябре 2020 года Артур Газиев обратился в полицию с заявлением по факту исчезновения Геннадия Кернеса, когда тот находился на лечении в берлинской клинике «Шарите».

На выборах харьковского городского головы осенью прошлого года Артур Газиев со своей ОО «Молодежный выбор» активно агитировал за Александра Фельдмана, который баллотировался от партии «ОПЗЖ».

Также в суде Газиев требовал выяснить, являются ли настоящими подписи в документах, поданных в городскую избирательную комиссию для регистрации Кернеса мэром.

Женился Артур Газиев в начале июля 2021 года, а заведение в котором произошло убийство женщины, открылось недавно. Заведением подозреваемый управлял вместе со своей покойной тещей.

По информации правоохранителей Газиев пытался избавиться от тела, вызвал грузовое такси.

«Водитель такси во время загрузки пакета в автомобиль начал сомневаться относительно того, что данный груз был именно акустической системой, как сообщали клиенты. И попросил, чтобы показали, что именно находится в мешке», – рассказал пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко, сообщает «Сегодня».

Затем юноша инсценировал разбойное нападение на кафе и сам вызвал полицию. Но впоследствии во всем признался. Уверяет, что был трезв. И не понимает, как перешел границу.

«Она начала меня доставать: «ты молокосос, что ты там…» Ну, куча унижений. Я молчу, молчу, молчу. Она из-за того, что я игнорирую, ей это даже дома не нравилось. Она меня поворачивает, хватает. Я ее отталкиваю, она снова. Тогда я бокалом нанес удар в лицо», – рассказывает подозреваемый Артур Газиев.

Он нанес потерпевшей не менее пяти последовательных ударов в область туловища. Отец подозреваемого не верит: как его сын мог совершить такое зверство.

Артур объясняет: женился на любимой девушке в начале июля. Но отношения с ее мамой не сложились. Та, бывало, выпивала, постоянно задиралась к нему.

Требовала, чтобы погасил ее старые долги. А еще якобы соблазняла его, чтобы вызвать ревность у своего мужа.

«Ее собственный брат и муж обвиняли ее в том, что она увела меня у моей жены. И якобы она была моей любовницей… Она выжирала мой мозг изнутри», – утверждает подозреваемый.

Артур просил отправить его под домашний арест, но судья решила – на время расследования дела подозреваемый должен находиться в СИЗО.

За умышленное убийство ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: