Восемнадцатилетнего харьковчанина задержали за убийство тещи

14:09  |  26.08.2021

Восемнадцатилетний харьковчанин убил свою тещи и инсценировал разбойный налет на ее кафе, чтобы замести следы. Об этом 26 августа сообщили в Департаменте уголовного розыска.

По информации правоохранителей, вечером 25 августа подозреваемый позвонил в полицию и сообщил, что внутри кафе, которым владела его  теща, нашел ее убитой. На месте преступления полицейские обнаружили тело женщины с мешком на голове. Из заведения пропали деньги, большое количество алкоголя и несколько бокалов.

Обстановка показалась оперативникам подозрительной, а поведение заявителя странным. Проведя ряд первоочередных мероприятий полицейские установили, что именно заявитель, то есть зять покойной во время конфликта лишил жизни собственную тещу.

По информации правоохранителей, злоумышленник нанес женщине множественные ножевые ранения, а также многочисленные тупые удары по голове. После преступления он попытался замаскировать преступление под разбойное нападение на кафе и вызвал полицию.

Вещественные доказательства найдены и изъяты. Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: