Подозреваемый в коррупции председатель Харьковского облсовета написал заявление о сложении полномочий

16:27  |  17.08.2021
Главу Харьковского облсовета, фигурирующего в деле о миллионной взятке, попытаются исключить из фракции "Слуги народа" - СМИ

Фото: oblrada.kharkov.ua

Председатель Харьковского облсовета Артур Товмасян написал заявление о сложении полномочий. Также он подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии облсовета 19 августа. Об этом Товмасян сообщил в социальных сетях.

«Вдячний колегам-депутатам за роботу, прошу всіх підтримати мою позицію. Не прикриваюся жодними посадами та політичною приналежністю. Захищатиму своє ім’я у суді. Переконаний, що справедливість візьме гору», — написал Товмасян.

Распоряжение о созыве внеочередной сессии Харьковского областного совета 19 августа опубликовали на сайте облсовета. На рассмотрение депутатов выносят вопросы:

  • об увольнении с должности председателя Харьковского областного совета VIII созыва Товмасяна Артура в связи с досрочным прекращением полномочий;
  • об избрании председателя Харьковского областного совета;
  • об определении условий оплаты труда председателя областного совета;
  • о депутатских запросах.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 4 августа САП по поручению исполняющего обязанности Генерального прокурора совместно с детективами НАБУ сообщили председателю Харьковского областного совета Артуру Товмасяну о подозрении в получении взятки в 1 050 000 гривен.

10 августа за Товмасяна внесли почти 3 млн грн залога в качестве меры пресечения в деле по подозрению его в получении более 1 млн грн неправомерной выгоды.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: