За председателя Харьковского облсовета внесли залог

19:45  |  10.08.2021
Артур Товмасян прокомментировал задержание своего заместителя

Фото: facebook.com/artur.tovmasiian

За председателя Харьковского областного совета Артура Товмасяна внесли почти 3 млн грн залога в качестве меры пресечения в деле по подозрению его в получении более 1 млн грн неправомерной выгоды. Об этом сообщает «Слово и дело».

«За председателя Харьковского областного совета, подозреваемого в получении неправомерной выгоды, внесли 2 996 400 грн залога», – проинформировала руководитель отдела коммуникаций ВАКС Олеся Чемерис.

ВАКС определил Товмасяну почти 3 млн грн залога как меру пресечения. Также на него возложили такие обязанности: являться по первому вызову; не отлучаться из Харькова без разрешения; сообщать об изменении места жительства; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми, свидетелями и сдать на хранение загранпаспорта.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 4 августа САП по поручению исполняющего обязанности Генерального прокурора совместно с детективами НАБУ сообщили председателю Харьковского областного совета Артуру Товмасяну о подозрении в получении взятки в 1 050 000 гривен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: