Под Харьковом утонул рыбак (фото)

17:29  |  14.03.2019
Под Харьковом утонул рыбак

Фото: kh.dsns.gov.ua

13 марта в 7:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на водоеме в селе Вязовое Дергачевского района пропала человек — местный житель, 1952 года рождения, который отправился на рыбалку. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Под Харьковом утонул рыбак

Фото: kh.dsns.gov.ua

Под Харьковом утонул рыбак

Фото: kh.dsns.gov.ua

По всем признакам, которые остались на месте происшествия, было предположено, что мужчина утонул. Для поисков тела была привлечена группа водолазов. 14 марта водолазы нашли утопленника в подледном пространстве и доставили на берег. Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что под Харьковом 62-летний рыбак провалился под лед. Двое молодых людей бросились ему на помощь, но и сами провалились. В конце все трое смогли выбраться на поверхность льда, но на это были потрачены все силы. К тому же страх еще раз провалиться сдерживал людей от попыток добраться до берега. Толщина льда на пруду была меньше 7 см и составляла опасность для передвижения людей. Чтобы спасти рыбака, который уже сильно замерз, спасатели задействовали резиновую лодку как страховку и транспортное средство.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: