По факту событий на рынке «Барабашово» харьковская полиция открыла уголовное производство (видео)

16:17  |  27.02.2020
По факту событий на рынке «Барабашово» харьковская полиция открыла уголовное производство

Фото: hk.npu.gov.ua

В Киевский отдела полиции доставлены 53 гражданина для установления их личностей и проведения следственных действий. 27 февраля около 11:30 в Киевский отдела полиции поступило сообщение о том, что по улице Амурской возле рынка «Барабашово» собралось более 100 человек и происходят столкновения. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

По указанному адресу полицейские обнаружили около 100 человек. Неизвестные применили пиротехнику, слезоточивый газ и оружие.

Как рассказал начальник ГУНП в Харьковской области Валерий Сокуренко, полицейские изъяли резиновые дубинки, газовые баллончики. Также устанавливается, какой вид оружия был применен во время конфликта. Кроме того, в отдел полиции доставлены 53 человека, которых сейчас опрашивают следователи. По предварительным данным, от слезоточивого газа пострадали пять граждан и руководитель территориального подразделения полиции.

Информацию по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Продолжается осмотр места происшествия и установления лиц, причастных к противоправным действиям.

Изъяты вещественные доказательства, которые будут направлены на экспертное исследование. Специалисты взрывотехнического управления никаких взрывоопасных предметов не обнаружили.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Кернес утверждает, что полиция должна разобраться с теми, кто 27 февраля на территории ТРЦ «Барабашово» перекрывал дороги, поджигал и разжигал конфликт.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Геннадий 21:44 | 27.02.20

    В случае каких-то «непоняток» всегда поможет онлайн помощник. Заказ оформить очень просто, без лишних «наворотов». Хотел приобрести куртку и защитную обувь. Заказал на этом сайте, остался доволен всем: ценой, качеством, сроками доставки.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: