«Пишу курсовую работу на еб*чем украинском языке»: в Харькове студентка обматерила украинский язык (видео)

16:22  |  16.06.2021
"Пишу курсовую работу на еб*чем украинском языке": в Харькове студентка обматерила украинский язык (видео)

Студентка ХНПУ имени Сковороды и фельдшер скорой помощи раскритиковала украинский язык, возмущаясь тем, что не может писать курсовую работу на русском. Девушка опубликовала сторис в Instagram, где назвала украинский язык «еб*чим». Об этом сообщают активисты «Мова на часі» в Facebook.

«Маргарита Миколаївна під ніком rrito.burrito оприлюднила розповідь в Інстаграмі про свою огиду до української. Дівчина з смт Слобожанське, яка вчиться в ХНПУ ім. Г. Сковороди і працює фельдшеркою на швидкій, упевнена, що її утискають через заборону писати курсову російською», — говорится в сообщении активистов.

«Пишу курсовую работу на еб*чем украинском языке и вот понимаю, что украинская власть, она меня ущемляет, ущемляет мои права!», — сказала девушка в сторис.

«Что значит, я не могу писать свою научную работу, в которой мои заключения, мои выводы, в которой я описываю, как я проводила эту работу, да. Почему я не могу написать её на русском языке? Что, на украинском это будет более информативно или более развёрнуто? Так нет!», — продолжила девушка.

«Материалы, да, я брала для этой работы, вообще на английском языке были, я их переводила. И щас я должна писать на украинском: ну так, х*й сосать — не в рот еб*ться, ребят! Типа нравится украинский язык, — переводите, пожалуйста», — сказала девушка.

«Почему вы насилуете меня, мою психику и мои нервы? Я не хочу, я проще на английском её напишу, ещё раз переведу на английский и напишу её на английском, чем на украинском!», — подытожила девушка.

Сейчас Instagram-аккаунт под ником rrito.burrito закрыт.

В Telegram-канале «Катарсис» опубликовали сообщение от девушки одному из пользователей. В сообщении студентка утверждает, что «языковой закон — полный бред, который приняли не принимая во внимание, что некоторые не могут свободно общаться на литературном языке, например на востоке и юге страны».

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что мастер по наращиванию и ламинированию ресниц из города Чугуев на своей странице в Instagram публично назвала военнослужащих ВСУ «позорищем» и «тварями, которым мы платим налоги». Позже ее добавили в базу «Миротворец».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: