Парк Горького: 12 интересных аттракционов, которые стоит попробовать

12:30  |  28.09.2016
Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького

Отдыхать и веселиться любят все. Одним из мест хорошего времяпрепровождения является парк Горького. Представляем Вам возможный маршрут по парку в виде презентации популярных аттракционов, работающих с 10:00 до 23:00.

Дом Ужасов

dom-uzhasov

Здание в виде старого особняка наполнено призраками и зомби. Если хватит смелости, то добро пожаловать. Дети с 6 до 12 лет могут зайти с разрешения родителей. Входной билет — 50 грн.

Цепочная карусель с подъемом «Арабия»

Экстремалы-романтики могут насладиться прекрасным видом всего парка Горького. Стоимость билета — 40 грн. Расчитана карусель на 24 человека не младше 12 лет и ростом от 130 см.

Водная горка «Майя»

Четырехместное бревно несется потоком горной реки и восьмиметровой высоты летит вниз. О безопасности беспокоится не стоит, ведь для этого есть специальные крепления и плащи. Для взрослого билет будет стоить 30 грн., для ребенка — 20 грн. Аттракцион могут посещать дети с 6 до 10 лет в сопровождении взрослых.

Американские горки

amerikanskie-gorki

Хотите острых ощущений? Этот аттракцион заставит Вас закричать от восторга! Надежные крепления обеспечат безопасность, останется только душе оставаться на месте. Стоимость билета — 40 грн. Дети ростом выше 100 см и от 4 до 8 лет могут кататься вместе со взрослыми.

Катапульта

katapulta

Этот аттракцион для тех, кто просто ничего не боится. Дух захватывает уже от того, что смотришь на полет смельчаков. Между мачтами натянуты эластичные тросы, прикрепленные к двухместной капсуле. Подлетая на высоту до 45 метров, Вы падаете вниз. Аттракцион запускается только с 2 пассажирами. Разрешается кататься посетителям от 16 лет ростом выше 140 см. Аттракцион стоит 100 грн.

Башня падения

bashnya-padeniya
Говорят, что ниже земли не упадешь. Катаясь на этом аттракционе создается впечатление, что это реально. Но резкое падение с высоты 40 метров сменяется на плавное приземление. Адреналин гарантирован! Допускаются посетители ростом выше 140 см. Билет стоит 40 грн. Аттракцион рассчитан на 12 человек.

Колесо обозрения


Название аттракциона говорит само за себя. Открывается вид на весь парк с высоты 55 метров, а также можно присмотреть следующий аттракцион для посещения. В кабинке помещается до 6 человек. Стоимость — 30 грн. До 6 лет можно кататься только вместе со взрослыми. Кабинка проходит круг примерно за 20 минут.

Паровозик

parovozik
Любимый всеми детьми паровозик курсирует по всему парку. Четыре дизельных паровозика может покатать одновременно 48 человек, а 1 электрический — 16 человек. Стоимость поездки — 20 грн. Дети до 12 лет катаются вместе с родителями.

Французская карусель

frantsuzskaya-karusel
Аттракцион для посетителей любого возраста, ведь скачущие лошадки, плавно качающиеся лодочки и кареты вместе с красивой музыкой дают забыть обо всем на свете. А в вечернее время светящие лампочки навевают романтическую атмосферу. Возможно, здесь кто-то впервые услышит долгожданные слова от своей половинки, а кто-то с ней только познакомится. Стоимость аттракциона — 20 грн. Дети до 4 лет ростом до 105 см могут кататься только вместе с родителями.

Канатная дорога

kanatnaya-doroga
Из парка Горького Вы можете добраться в Саржин Яр за 18 минут, поднимаясь над землей максимум на 26 метров. Над проезжей частью и деревьями плавно передвигаются разноцветные кабинки, в которых может располагаться до 4 человек. Канатная дорога работает со вторника по пятницу с 11:00 до 20:00 и в субботу, воскресенье и праздничные дни с 10:00 до 21:00. Билет стоит 20 грн.

Веревочный парк

verevochnyj-park
Аттракцион для детей и взрослых. Можете преодолеть маршрут любой сложности, с каждый разом побеждая свой рекорд. Стоимость билета — 20 грн.

Пункт проката

punkt-prokata
Любите с самого детства кататься на велосипеде, но кататься негде? Берите его на время и не теряйте навык езды. Час езды стоит 60 грн. Покататься на роликах час будет также стоить 60 грн. В пункте проката можно выбрать и другие средства передвижения, а также попробовать что-то новое. Прокатиться на самокате, педальной машинке, механическом трайке 30 минут — 50 грн. Трайк электрический — 50 грн за 5 минут. Катание на сигвее 5 минут — 50 грн.

Каждый может выбрать аттракцион, который будет по душе, чтобы насладиться отдыхом вместе с родными и друзьями!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: