Около 70 пациентов, находящихся в инфекционной больнице, имеют отрицательный ПЦР-тест на COVID-19

15:35  |  26.05.2020
Около 70 пациентов, находящихся в инфекционной больнице, имеют отрицательный ПЦР-тест на COVID-19

Фото: kharkivoda.gov.ua

Сейчас пациентов, которые не больны ной инфекцией, переводят в другие больницы, разгружая инфекционку. Об этом сказал председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер.

Председатель ХОГА Алексей Кучер отметил, что понимает напряжение и усталость врачей областной инфекционной больницы.

«В таких условиях мы впервые. Инфекционная больница за 30 лет не была заполнена настолько, как наполнена сейчас. При этом руководитель учреждения сообщал мне, что можно развернуть не 200, а 300 коек. Здесь есть управленческие вопросы. На сегодня я получаю информацию, что протестированы 70 человек, которые содержатся не один день в инфекционной больнице. Образцы у них должны отбирать сразу, но они протестированы с опозданием. И 68 из них — с другими заболеваниями, у них нет », — сообщил руководитель области.

По информации Кучера, сейчас решается вопрос выписки таких пациентов и их перевода в другие лечебные учреждения. По состоянию на 13:00, по информации Департамента здравоохранения ХОГА, в областной инфекционной больнице оставались 153 пациента (против 185 на выходных), из них 113 — с подтвержденным COVID. За сутки поступили 20, выписаны и переведены для продолжения лечения после второго отрицательного ПЦР-теста — 52 человека.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по словам Кучера в ситуации в областной инфекционной больнице виноваты и руководитель учреждения, и облздрав.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: