«Обвинения в пропаганде нацизма от Терехова достаточно серьезные и безосновательные»: националисты ответили секретарю горсовета

22:07  |  03.03.2021
"Фрайкор" провел урок патриотизма в харьковской школе: Терехов обозвал их фашистами и сказал, что директора школы отстранили от работы

Фото: t.me/ihor_terekhov

Представители националистической организации «Фрайкор» требуют от секретаря городского совета Игоря Терехова фактов того, где он в их деятельности увидел нацизм. Об этом говорится в сообщении «Фрайкора» в социальных сетях.

«Якщо пан Терехов про діяльність нашої організації знає тільки з заяв ОПЗЖ, Шарія та соцмереж Азарова, то ми хочемо йому повідомити, що ВПО Фрайкор проводить заходи патріотичного виховання молоді в Харкові вже більше трьох років і весь цей час ми відвідували школи, ліцеї та університети в Харкові. Це не викликало жодних проблем і запитань. Більше того, ні діти, ні їхні батьки ніколи не жалілись на це», — говорится в сообщении националистов.

В их сообщении Терехову говорится, что ОО «ВПО «Фрайкор» является членом координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания при Харьковской областной государственной администрации.  Также, «Фрайкор» официально признанное государством добровольческое подразделение, которое защищало территориальную целостность и суверенитет Украины.

«Уроки мужності проводять учасники бойових дій, на яких розповідають учням про війну на Сході України, як вона починалась, про події весни 2014 в місті Харків, також демонструють учням спорядження та макети зброї, якою воюють добровольці та Збройні сили України. Звинувачення в пропаганді нацизму від Терехова є досить серйозними і безпідставними, тож ми були б раді почути конкретні факти де Ігор Терехов побачив нацизм», — говорится в сообщении «Фрайкора».

Националисты надеются, что Терехов был дезинформирован по поводу деятельности их организации и прекратит «репрессии» в отношении руководства Харьковской гимназии №43

«І якщо в нього є запитання щодо формату та суті уроків мужності, які ми проводимо він може напряму поставити нам ці запитання, а не звертатись через телеграм-канал», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что из-за того, что представители националистической организации «Фрайкор» провели в Харьковской гимназии №43 урок патриотизма, от работы отстранили директора этого учебного заведения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: