«Фрайкор» провел урок патриотизма в харьковской школе: Терехов обозвал их фашистами и сказал, что директора школы отстранили от работы

21:54  |  03.03.2021
"Фрайкор" провел урок патриотизма в харьковской школе: Терехов обозвал их фашистами и сказал, что директора школы отстранили от работы

Фото: t.me/ihor_terekhov

Из-за того, что представители националистической организации «Фрайкор» провели в Харьковской гимназии №43 урок патриотизма, от работы отстранили директора этого учебного заведения. Об этом в социальных сетях сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов.

«Сегодня в 43-й гимназии случился «неожиданный» и незапланированный урок патриотизма, который закончился уроком фашизма в исполнении право-радикальной организации «Фрайкор». Для тех, кто не в курсе: свое название эти ребята берут от немецкого Freikorps. Была такая радикально-патриотическая организация в Германии, которая после своего роспуска снабдила кадрами НСДАП. Попросту — нацистов», — написал Терехов.

Секретарь городского совета также опубликовал скриншоты с Telegram-канала «Фрайкора», однако на данный момент запись на которую ссылается Терехов на канале националистов отсутсвует.

«Я не против уроков патриотизма, я против уроков фашизма. Дети не должны быть разменной монетой в политических играх. Я говорил , что горсовет вне политики, теперь говорю это про весь Харьков. Мы за тех, кто любит город, за тех, кто любит свою страну, но мы против тех, кто сеет ненависть и желает, чтобы в наши дома пришла война», — говорится в сообщении Игоря Терехова.

Он утверждает, что если правоохранительные органы не обращают внимания на уроки патриотизма, то Терехов будет действовать в компетенции городской власти.

«Директор школы № 43 отстранен от своих обязанностей на время проведения служебного расследования», — подытожил секретарь городского совета.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: