Назад в 1990-е? Харьковчане будут сидеть по 6 часов без света

20:07  |  22.12.2014

Харьковчане этой зимой будут сидеть около 6 часов в сутки без электроэнергии. График отключений электроэнергии в Харькове и Харьковской области обнародовали на своем официальном сайте АК «Харьковоблэнерго».

Согласно данному графику отключения электроэнергии будут происходить по группам А, Б и В. Два-три раза в сутки по 2 часа, в зависимости от группы, предприятия и жилые районы города и области будут сидеть без света.

график отключений

Возвращение в 1990-е только с более масштабными отключениями электричества в АК «Харьковоблэнерго» поясняют возникшим дефицитом энергоносителей для теплоэлектростанций города. Нехватка топлива приводит «к угрозе нарушения баланса между производством и потреблением электрической мощности и ее нехватки в Объединенной энергетической системе Украины», — сообщают на официальном сайте предприятия.

Стоит отметить, что почасовой график отключения электроэнергии по Харьковщине запрашивался предприятиями региона достаточно продолжительное время. И только на днях у «Харьковоблэнерго» появилась возможность предоставить такой график.

«Раньше опубликовать график мы не могли, поскольку Минэнерго не согласовывало нам точного лимита потребления электроэнергии. И мы бы попали в неприятную ситуацию — стали бы экономить, и Миннерго еще больше бы уменьшило нам лимиты потребления. Надеюсь, этот четкий график облегчит работу предприятий и организаций Харьковщины», — комментирует ситуацию временно исполняющий обязанности заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко.

Напомним, что на днях состоялось долгожданное открытие рок-паба «Стена», который был восстановлен после теракта общими силами харьковских патриотов, музыкантов, поэтом и других завсегдатаев культового паба.

Читайте также о том, насколько «поделились» с харьковскими промышленными гигантами крупным военным заказом от армии?

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: