На Харьковщине мужчина сжег иномарку за неправильную парковку

13:45  |  06.04.2015

В Золочевском районе Харьковской области мужчина сжег иномарку за неправильную парковку.

Еще в середине марта текущего года в дежурную часть Золочевского районного отделения милиции обратился 60-летний владелец автомобиля с заявлением о причинении ему значительного имущественного ущерба.

Во время разбирательства по данному делу работниками правоохранительных органов была обнаружена иномарка со следами поджога, а вскоре установлен и сам поджигатель — временно безработный 29-летний житель села Довжик.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Во время досудебного расследования было установлено, что потерпевший приехал в село Довжик со своим знакомым на собственный земельный участок, оставив автомобиль около одного из домов на ближайшей улице.

«В это время к нему подошел незнакомый молодой человек в нетрезвом состоянии. Он начал ругать мужчину из-за того, что тот припарковал авто возле его дома. В конце ссоры парень стал угрожать заявителю, но тот не обратил на это внимания и пошел по делам. Когда он вернулся, то увидел, что часть автомобиля горит», — сообщают подробности происшествия в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

За умышленное повреждение чужого имущества поджигатель может угодить за решетку на срок до 10 лет, согласно части второй статьи 194 Уголовного кодекса Украины.

Данная ситуация едва ли даст почву для рассуждений хозяину пострадавшей иномарки, а ведь иногда людям стоит верить и идти на уступки. В одной ситуации вы можете отделаться задушевной беседой с представителями правоохранительных органов, как в случае с водителем «Lexus», который решил показать свои таланты, припарковав автомобиль прямо на ступеньках в самом центре города. В другой ситуации, вы можете проснуться и обнаружить от своего автомобиля лишь обгоревший каркас.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: