Среди ночи в центре Харькова пылали автомобили (фото/видео)

13:34  |  03.04.2015

Сегодня ночью около 02:45 часов на одной из автостоянок поблизости нового Сумского рынка сгорело четыре автомобиля. По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, пострадавших в результате пожара нет.

Примерно в 03:00 в дежурную часть Дзержинского районного отделения милиции поступила информации о пожаре на стоянке. На место происшествия выехали спасатели и сотрудники правоохранительных органов для проведения осмотра.

Фото: Ярослав Маньківський.

Фото: Ярослав Маньківський.

По улице Тринклера, 9 пожар уничтожил Mitsubishi Outlender, Toyota Land Cruiser Prado и Ford Transit. Помимо четырех полностью уничтоженных автомобилей, от пожала частично пострадал Daewoo Lanos. Распространение огня удалось ликвидировать только к 03:31, сообщают в пресс-службе ГСЧС Украины в Харьковской области.

Фото: Ярослав Маньківський.

Фото: Ярослав Маньківський.

По данным работников следственно-оперативной группы, первым из четырех автомобилей загорелась «Toyota», огонь от которой распространился на близлежащие автомобили.

Информация о ночном происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества, согласно части второй статьи 194 Уголовного кодекса Украины.

Фото: Ярослав Маньківський.

Фото: Ярослав Маньківський.

На сегодняшний день милицией проводятся все необходимые мероприятия по установлению обстоятельств пожара на стоянке.

Напомним, что в Харькове активизировались автомобильные воры, которые бьют стекла иномарок и выносят все ценное из салонов.

Читайте также о ночном взрыве на железнодорожной станции «Новожаново». По мнению Игоря Райнин, данная диверсия будет раскрыта при помощи видеоматериалов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: