Мужчина, который устроил погром в храме в центре Харькова, оказался причастен к еще одному преступлению (видео)

13:31  |  29.01.2020
В октябре 2018 этот мужчина неподалеку таможенного поста «Гоптовка» угрожал взорвать себя в автомобиле такси.

Фото: hk.npu.gov.ua

В октябре 2018 этот мужчина неподалеку таможенного поста «Гоптовка» угрожал взорвать себя в автомобиле такси. 28 января 2020 около 16:40 в полицию поступила информация о том, что в храме Жен-Мироносиц по улице Чернышевский неизвестный мужчина кричит и неадекватно себя ведет. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

На место происшествия выезжали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции. В ходе отработки вызова обнаружили 34-летнего гражданина, который болеет психическими расстройствами. Каретой скорой он был доставлен в больницу.

Во время осмотра сотрудники полиции установили, что мужчина повредил имущество храма, бил иконы, подсвечники, а также людей, которые там находились. Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Как выяснилось, данный гражданин ранее уже попадал в поле зрения полиции. В октябре 2018 неподалеку таможенного поста «Гоптовка» он угрожал себя взорвать в автомобиле такси. Тогда по распоряжению руководства областного главка полиции в действие был введен специальный план «Гром». После переговоров правоохранителям удалось открыть машину и задержать мужчину. Никаких взрывчатых веществ или устройств при нем обнаружено не было. В пакете, где, якобы, находилась взрывчатка, полицейские обнаружили литературу на религиозную тематику. Учитывая психическое состояние правонарушителя, его госпитализировали в специализированную психиатрическую больницу.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в храме Жен-Мироносиц мужчина устроил дебош и начал громить иконы, церковные подсвечники.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: