МОЗ о незакрытых на карантин школах в Харькове: за это грозит уголовная ответственность

За невыполнение распоряжения Кабмина о карантине грозит уголовная или административная ответственность. Об этом заявил на брифинге главный санврач страны и замминистра здравоохранения Виктор Ляшко, комментируя ситуацию в Харькове, где не закрыли на карантин школы, – пишет “Лига.Новости”.
Ляшко объяснил, что оперативный штаб при Минздраве будет обрабатывать информацию от центральных и местных исполнительных органов о выполнении карантина.
“Мы вместе с информацией будем предоставлять предложения как реагировать на тех, кто не выполняет постановления Кабмина. Это 100% будет административная и уголовная ответственность”, – сказал он.
Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что уже сегодня решение о введении карантинных мероприятий принимают вузы области — в части из них занятия отменили с 12 марта, часть — еще в процессе утверждения таких решений.


