Массовое отравление детей в лицее под Харьковом: проверка не нашла инфекций в учебном заведении

17:50  |  23.11.2020

Фото: vidomosti-ua.com

По состоянию на 23 ноября количество больных составляет 43 человека, из них 42 ученика и 1 учитель. Новых случаев заболеваний среди учащихся и персонала Дергачевсконр лицея №3» не зарегистрированы. Об этом сообщили в Харьковском лабцентре.

Все заболевшие находятся на амбулаторном лечении, состояние их удовлетворительное.

По результатам лабораторного обследования больных и исследования пищевых продуктов, смывов с объектов внешней среды возбудитель инфекционного заболевания не выявлен. Обследование больных продолжается.

Одна (с коммунального водопровода) из двух проб воды, отобранных в лицее по результатам санитарно-микробиологического исследования не соответствует требованиям Государственных санитарных норм и правил.

Учебно-воспитательный процесс для учеников начальной школы восстановлен с проведением осмотра учащихся перед началом занятий медицинским работником, пищеблок не работает.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 18 ноября среди учеников Дергачевского лицея №3 зарегистрировали вспышку инфекционных заболеваний. Предварительный диагноз — пищевая токсикоинфекция, острый гастроэнтероколит.

Следователи квалифицировали произошедшее как нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: