Масштабное ДТП на проспекте Науки: дело передали в суд

20:13  |  31.03.2021
Масштабное ДТП на проспекте Науки: дело передали в суд

Фото: khar.gp.gov.ua

Областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении двух мужчин по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Напомним, 7 ноября 2020 на перекрестке проспекта Науки и улицы Космической произошло ДТП. Водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», превышая скорость, ехал по левой полосе, которая не предназначена для движения прямо.

В попутном ему направлении двигался водитель автомобиля «Фольксваген Джетта», который начал перестраиваться, не убедившись в безопасности маневра. Вследствие водитель «Фольксвагена Пассат» выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на островок безопасности, где в это время находились четыре пешехода.

В результате аварии два человека получили травмы различной степени тяжести. 20 февраля 2021 года одна из пострадавших, 60-летняя женщина скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Им оказался гражданин Египта, который неоднократно нарушал правила безопасности дорожного движения. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога 10 млн 510 тысяч гривен.

Сейчас он находится в СИЗО. Относительно другого обвиняемого избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: