Луганские боевики пытались устроить серию терактов в Харькове

9:07  |  14.02.2015

Сотрудники СБУ в Харьковской области задержали пособников луганских повстанцев, планировавших дестабилизировать ситуацию в регионе. 

Как сообщает Служба безопасности, эти люди готовили серию терактов в области. Задержаны они были совместными усилиями СБУ, МВД и прокуратуры.

По словам представителей СБУ, задержанные оказались повстанцами самопровозглашенной Луганской республики и собирались совершить серию взрывов на газопроводах и в военкоматах.

Следствие установило, что группировка из пяти задержанных с весны минувшего года принимает активное участие в военных действиях на стороне ЛНР, прошла обучение под наблюдением профессионалов и обучена диверсионному делу.

Напомним, что на сегодняшний день городские власти, Харьковская ОГА и областная прокуратура активно занялись вопросом срыва мобилизационных мероприятий в регионе.

А тем временем, в Харькове задержали представителя Антимайдана, штурмовавшего здание ХОГА в прошлом году.

Также стоит добавить — лидер самопровоглашенной Донецкой республики Александр Захарченко объявил о том, что «войска Новороссии возьмут Харьков в случае невыполнения Минских соглашений со стороны киевской власти».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: