Куда сходить в Харькове: концерты и премьеры 2019-го года

9:37  |  09.01.2019
Михалок, Ляпис 98

В наступившем 2019-м году харьковчан ожидают интересные концерты, премьеры харьковских театров, новинки кино. В нашем городе выступят «Песняры», группы «Ляпис Трубецкой», «Леприконсы», Кэйко Мацури.

MyKharkov.info подготовил обзор мероприятий, которые могут быть интересны харьковчанам в наступившем 2019-м году.

Концерт «Ляпис 98»

Михалок, "Ляпис 98"

Знаменитые белорусские рокеры «Ляпис-98» во главе с лидером Сергеем Михалком на днях приезжают в Харьков!
Сергей Михалок известен как лидер групп «Ляпис Трубецкой», «BRUTTO», «Ляпис-98». Его популярные хиты «Капитал», «Огоньки», «Я верю», «Ау», «Метелица» напевают тысячи слушателей. Группа собирает стадионы. А их хит «Воины Света» стал гимном украинской революции Достоинства. Группу любят и ценят в Харькове.
Концерт состоится 10 января в арт-клубе «Корова». Начало в 20.00. Цена билетов — от 600 грн. Заявленная программа называется «Метелица». Группа обещает исполнить старые и новые полюбившиеся всеми хиты.

Концерт группы «Леприконсы»

"Леприконсы"

Группа «Леприконсы» подготовила харьковчанам подарок на Старый Новый Год. 13 января в Victory Concert Hall состоится их праздничный концерт. Группа была образована в 1997 году, и известна своими рок-хитами. Их песню «Хали-гали, паратрупер»  можно смело назвать народным шлягером. Ее и сегодня ставят по радио и на дискотеках.

Основатель группы, вокалист и бессменный лидер группы, Илья Митько, написал тексты и музыку к большинству композиций «Леприконсов». Среди известных песен группы также следует назвать: «Девчонки полюбили не меня», «Солдаты». Цена билетов — от 350 грн.

Концерт «Антитіла»

Группа Антитіла
7 июня состоится концерт популярной украинской рок-группы «Антитіла». Музыканты замахнулись на Дворец Спорта, в качестве площадки для концерта. Билеты уже в продаже. Цена — от 250 до 550 грн. Группа появилась в Киеве в 2004 году. Бессменный лидер группы, вокалист, Тарас Тополя. В состав группы также входят: Сергей Вусык (клавишные), Михаил Чирко (бас-гитара), Дмитрий Водовозов (ударные), Дмитрий Жолудь (гитара).
В репертуаре группы есть хиты на  русском и английском языках. А самые интересные хиты группа исполнила на родном украинском языке. В 2008 году «Антитіла» выпустили клип «Будувуду», который принес группе популярность.
Группа засветилась на телевидении еще в 2007 году во время выступления на «Караоке на Майдане». Затем ребята выступили в популярном шоу «Шанс». В 2008 году группу признали «Лучшим дебютом года». В этом же году вышел их первый альбом «Будувуду». Сегодня за плечами группы 6 альбомов.
Читайте также: «Если ты реально панк, гордиться здесь нечем»: интервью с экс-музыкантом «Король и шут» Александром Леонтьевым

Неделя французского кино

Кадры из фильма "Сначал а спой экзамен"

Кадры из фильма «Сначала спой экзамен»

Неделя французского документального кино пройдет в «Планете Кино» с 24 января по 30 января. Подготовлена интересная программа на каждый день. Интересно, что все фильмы будут транслироваться на французском языке с украинскими субтитрами. 24 января зрители увидят ленту 2013 года «Сначала спой экзамен» режиссера Дэвида Андре. 25 января будет показ фильма «Вавилонский двор» 2013 года. Режиссер ленты — Джулия Бертукелли.

26 января пройдет показ новинки французского кино «Джамилия». Фильм сняли в 2018 году, режиссер — Аминат Ечард. По сюжету молодая девушка живет в Кыргызстане, не подчиняясь традициям общества. Фильм получил высокие награды на фестивалях в Европе. Также во время недели французского кино зрители увидят фильмы «Эльдорадо-Прельжокажа», «Спасибо Патрон!», «В полный голос: Сила слова», «На краю света». Цена за входные билеты — от 70 грн.

Премьера спектакля «Стриптиз»

Харьковский Театр для взрослых подготовил подарок своим зрителям в 2019 году — премьеру спектакля «Стриптиз». Первый показ состоялся 8 января в «Доме Актера». Следующий показ запланирован на 5 февраля. Начало спектакля — в 20.30.  Цена за билеты — 120 грн.
«Стриптиз» — эксцентрическая комедия режиссера Кирилла Душина. В главных ролях играют Павел Дрофа и Константин Ермаков. Длительность спектакля — 1 час 10 минут. По сюжету спектакля двое мужчин принимают участие в необычном стриптизе.

Премьера спектакля «Орфей: public talk»

спектакль "Орфей"

11 января в Fabrika Space состоится премьерный показ спектакля «Орфей: public talk» театра «Нефть». Начало представления — 19.00. Цена билетов — от 150 грн. Главные роли  в спектакле играют: Игорь Ключник, Артем Вусик. Театральное представление объединяет в себе музыку, театральный перформанс, стендап и ток-шоу. Во главе сюжета — миф об Эвридике и Орфее. Интересно, что по сюжету постановки главные герои мифа попадают в наши дни. Музыкальное сопровождения спектакля: Антон Бегменко и Александра Малацковская.

Спектакль «Мастер и Маргарита»

"Мастер и Маргарита"

23 января во Дворце Студентов имени Ярослава Мудрого состоится спектакль «Мастер и Маргарита», где Маргариту играет знаменитая украинская актриса, Ольга Сумская, прославившаяся в роли Роксоланы.
Начало показа — в 19.00. Длительность: 2 часа, 40 минут. Режиссер — Валерий Белякович.
Во время спектакля вас ожидает театральная постановка всеми любимого самого мистического романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Обещают много танцев и музыки и потрясающую игру актеров.

Концерт ВИА «Песняры»

ВИА "Песняры"

28 февраля в 19.00 во Дворце студентов Юридического университета им. Я. Мудрого состоится концерт легендарной группы «Песняры». Ансамбль был создан в 1969 год под руководством В. Г. Мулявина. Известный белорусский коллектив исполняют песни в жанре рока, попа и фольклора. Группа получила неофициальное название «Наши Битлы». Их главные хиты «Вологда», «Беловежская пуща», «За полчаса до весны» уже почти полвека поет Украина, Россия, Беларусь и многие другие страны постсоветского пространства. Группа также широко из веста и за рубежом (в США и Европе).

Читайте также: Сергій Жадан: «Там, де страх перемагає тебе, насправді, ти перестаєш бути собою»

Концерт Кэйко Мацуи

музыкант Кэйко Мацуи

Знаменитая японская пианистка Кэйко Мацуи порадует харьковскую публику в 2019 году.

14 марта в 19.00 состоится ее концерт во Дворце студентов Юридического университета им. Я. Мудрого. Цена билетов — 300-750 грн. Кэйко Мацуи исполняет музыку в стиле джаз и нью-эйдж. Пианистка уже выпустила 20 альбомов и обрела мировую славу.

Наталья Печник

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Читайте также: Куда сходить в Харькове: концерты и премьеры 2019-го года […]

  2. […] Edarling — еще один международный сайт знакомств, который полюбили украинцы. На данный момент на сайте зарегестрировано около 13 млн анкет по всему миру. Сайт работает в 25 странах мира на 15 языках. На русскоязычном сайте зарегистрировано более 3 млн анкет. Принцип работы сайта Edarling — метод мэтчинга (подбор партнеров по результатам психилогических тестов).Особенность сайта — здесь для регистрации нужно пройти психологический тест, который состоит из 283 вопросов, на что понадобится полчаса времени. Таким образом обеспечивается тщательный отбор подходящих вам кандидатов (чего не найдешь на других сайтах). Вам предлагают подходящих по вашим критериям (образование, вероисповедание, место проживания, желание иметь детей) и характеру претендентов. Подбор кандидатов бесплатный. Но для начала общения придется приобрести абонемент.Сайт появился в 2008 году в Берлине. Основатели компании: Лукасс Бросседер, Давид Халил и Кристиан Вольман. Главными плюсами сайта являются: подбор партнеров по результатам теста, защита сайта от распространения секс-услуг. Среди минусов — мало доступных функций при бесплатном пользовании, автоматическое продление платного абонемента.Сайт: https://www.edarling.ruЧитайте также: Куда сходить в Харькове: концерты и премьеры 2019-го года […]

  3. […] Читайте также: Куда сходить в Харькове: концерты и премьеры 2019-го года […]

  4. […] Читайте также: Куда сходить в Харькове: концерты и премьеры 2019-го года […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: