Кучер призвал глав всех конфессий позаботиться о здоровье верующих

14:19  |  24.03.2020
Кучер призвал глав всех конфессий позаботиться о здоровье верующих

Фото: kharkivoda.gov.ua

Председатель ХОГА отметил важность соблюдения правил карантина для нераспространения COVID-19 на территории Харьковской области. Встреча с духовенством состоялась 24 марта.

«Все понимают, что церковь и власть отделены друг от друга, но это никогда не запрещало взаимодействовать. Мы знаем, что вы очень много уже сделали, что используются индивидуальные средства защиты во время служб. Знаем, что вы ограничили количество людей на службах, некоторые конфессии максимально включились, и проповеди и другие обряды проводят дистанционно», — сказал Кучер.

Вместе с тем Алексей Кучер отметил, что все еще встречаются случаи нарушения правил карантина. По информации начальника ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области Валерия Сокуренко, один из последних случаев скопления большого количества людей зафиксирован в церкви на территории Московского района города Харьков.

«Такого точно не должно быть, и за такое мы будем составлять админпротоколы. Мы вынуждены это делать, и мы будем это делать. Я не говорю об уголовной ответственности, но об административной говорю уже сейчас», — предупредил Валерий Сокуренко.

Председатель ХОГА призвал всех глав конфессий позаботиться о здоровье своих верующих.

«Береженого Бог бережет. Поэтому именно нам с вами надо максимально создать условия для того, чтобы наши граждане — ваши верующие были здоровы», — сказал Алексей Кучер.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес сообщил, что в Харькове нет ни подозрений, ни инфицированных коронавирусной болезнью COVID-19.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: