«Кіна не буде! Частина друга!»: активисты Нацкорпуса снова наведались в ХПИ, где проходят съемки сериала (видео)

13:56  |  05.12.2017

Сегодня активисты харьковского «Национального корпуса» снова наведались на территорию НТУ «ХПИ» с целью сорвать съемки сериала «По законам военного времени 2». Обошлось без потасовок.

Представители Нацкорпуса прошли по территории ВУЗа в поисках съемочной группы, но никого из «киношников» они не обнаружили. Как трофеи активисты забрали с собой обновленные декорации, которые были сломаны в прошлый раз.

«Вчора ми відправили messeng до цієї компанії, яка знімає цей російський серіал. Ми відправили те, що ми надалі будемо спостерігати за їхніми зйомками та не дамо, щоб вони продовжувалися тут у Харкові, на українській землі. Коли сьогодні ми прийшли сюди, ви всі побачили — їх вже тут немає. Я гадаю, що вони почули те, що ми намагалися донести до них та надалі цих зйомок тут не буде. Ми і надалі будемо спостерігати за цим місцем та в нашому українському місті не будуть зніматися російські серіали» — рассказал один из лидеров Национального корпуса.

https://www.facebook.com/KyryloYakovlev/videos/915244935292416/?hc_ref=ARRzLjNCOxI4H6kli-5HvbgTzMtjk2KdrzzpPZ7jhrUY1CWXBITJuVDqCVmpccBNqiw

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что активисты Национального корпуса разгромили декорации на съемочной площадке сериала о советских следователях военной прокуратуры «По законам военного времени 2». Сами активисты Нацкорпуса заявили: «Съемки, прославляющие НКВД, СССР, которые «подарили» нам миллионы замученных и убитых украинцев, в Харькове проводиться не будут».

Так же стоит отметить, что в политехе заявляли о том, что до погрома, который произошел 28 ноября,  обращений к ректору от Нацкорпуса по поводу съемок сериала не было.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Додик 10:54 | 06.12.17

    Ректор ХПИ Сокол — зять товарища Мысниченко, первого секретаря харьковского обкома кпсс. Так шо вы хотели от этого деятеля?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: