Кернеса похоронят в начале следующей недели — Терехов (видео)

10:54  |  17.12.2020
Кернеса похоронят в начале следующей недели - Терехов

Фото: city.kharkov.ua

Похороны городского головы Харькова Геннадия Кернеса, который умер в результате коронавируса, ориентировочно состоятся либо в понедельник, либо во вторник. Все зависит от того, как немецкие власти все оформят. Об этом в эфире информационно-аналитического проекта «Великолепная четверка» на телеканале ZIK во время включения заявил первый заместитель городского головы Харькова Игорь Терехов.

Первый заместитель мэра Харькова рассказал, что сегодня в 14:00 он будет проводить большое совещание по организации похорон городского головы Харькова Геннадия Кернеса.

«Могу вам сказать, что похороны ориентировочно состоятся либо в понедельник, либо во вторник. Все зависит от того, как немецкие власти все оформят», – сказал Игорь Терехов.

Он добавил, что смерть Кернеса – большая потеря для Харькова и огромное горе для него лично.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес умер ночью с 16 на 17 декабря.

11 декабря стало известно, что умэра Харькова Геннадия Кернеса, который находится в берлинской клинике «Шарите», ухудшилось состояние — отказала вторая почка.

В последний раз мэра Харькова видели на публике в День города, 23 августа. Официально с 9 сентября Геннадий Кернес — на больничном. Позже в городском совете сообщили, что Кернес заболел коронавирусом. С середины сентября он находится в берлинской клинике «Шарите».

4 ноября Харьковская городская территориальная избирательная комиссия признала Кернеса избранным городским головой по результатам выборов 25 октября 2020 года. Он победил с результатом в 60,34% голосов.

7 ноября городская ТИК зарегистрировала Кернеса мэром. Городская территориальная избирательная комиссия получила от Кернеса заявление в электронном виде с электронной подписью.

9 декабря на первой сессии Харьковского городского совета VIIІ созыва Геннадия Кернеса без присяги признали Харьковским городским головой.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: