Состояние Кернеса резко ухудшилось: отказала вторая почка

13:00  |  11.12.2020
Кернес в берлинской клинике "Шарите"

У мэра Харькова Геннадия Кернеса, который находится в берлинской клинике «Шарите», ухудшилось состояние. Эту информацию подтвердил бизнесмен Павел Фукс, — сообщает «Страна».

«У него полностью отказала вторая почка. Сейчас Кернес находится на стопроцентном диализе (процесс искусственного выведения продуктов жизнедеятельности и избыточной жидкости из организма. — ред.). На следующей неделе будем понимать, дадут ли врачи разрешение на его плановое возвращение в Харьков», — прокомментировал Павел Фукс.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в последний раз мэра Харькова видели на публике в День города, 23 августа. Официально с 9 сентября Геннадий Кернес — на больничном. Позже в городском совете сообщили, что Кернес заболел коронавирусом. С середины сентября он находится в берлинской клинике «Шарите».

4 ноября Харьковская городская территориальная избирательная комиссия признала Кернеса избранным городским головой по результатам выборов 25 октября 2020 года. Он победил с результатом в 60,34% голосов.

7 ноября городская ТИК зарегистрировала Кернеса мэром. Городская территориальная избирательная комиссия получила от Кернеса заявление в электронном виде с электронной подписью.

9 декабря на первой сессии Харьковского городского совета VIIІ созыва Геннадия Кернеса без присяги признали Харьковским городским головой.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Изя 17:36 | 11.12.20

    Готовят людей. А то получится всё ОК, готовится к возвращению, как там подготовка города к Новому году, вот вам мои электронные предложения по заместителям, и вдруг не стало… Когда охотишься на людей, то безвременная божья ответочка неизбежна!

  2. Капітоліна 22:19 | 11.12.20

    Щось мені підказує, що Гепа писав свої заяви і подання з небесної канцелярії. Коли вже міська рада все порєшала з Тєрєховим, то вже можна готувати Кернеса на вічний спокій — якось вже несподівано у нього нирки відмовили. А як же ж добре він пішов на поправку, коли треба було зачитати заяву начебто від Кернеса про висування Тєрєхова на посаду секретаря.

  3. Алексей 13:41 | 18.12.20

    В комментах опять шиза и догадки параноидально-помешанных.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: