Кернес планирует 30 декабря вернуться в Харьков — Фукс

23:20  |  07.12.2020
Геннадий Кернес получает самую низкую зарплату среди всех украинских мэров

Фото: city.kharkov.ua

Харьковский городской голова Геннадий Кернес планирует вернуться в Харьков 30 декабря. Об этом сообщил друг Кернеса, бизнесмен Павел Фукс.

«Разговаривал с Геннадием Адольфовичем. Поинтересовался, как самочувствие, а он в ответ спрашивает: как Харьков готовится к Новому году? Родные показали ему фото и видео. Понравилось. Передает привет Харькову и харьковчанам. Планирует 30 декабря быть дома», — написал Фукс.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в последний раз мэра Харькова видели на публике в День города, 23 августа. Официально с 9 сентября Геннадий Кернес — на больничном. Позже в городском совете сообщили, что Кернес заболел коронавирусом. С середины сентября он находится в берлинской клинике «Шарите».

4 ноября Харьковская городская территориальная избирательная комиссия признала Кернеса избранным городским головой по результатам выборов 25 октября 2020 года. Он победил с результатом в 60,34% голосов.

7 ноября городская ТИК зарегистрировала Кернеса мэром. Городская территориальная избирательная комиссия получила от Кернеса заявление в электронном виде с электронной подписью.

На 38-ой сессии Харьковского городского совета VII созыва депутаты внесли изменения в регламент горсовета, которые определяют работу мэрии в отсутствие городского головы на первой сессии нового созыва. Первая сессия Харьковского городского совета нового созыва назначена на 9 декабря.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: