Кернес: Нам нужно сохранить то, что создается в городе

14:34  |  25.07.2019
Кернес: Нам нужно сохранить то, что создается в городе

Фото: city.kharkov.ua

Харьковский городской голова Геннадий Кернес в интервью изданию «Город Х» прокомментировал случаи вандализма в саду Шевченко.

Городской голова спросил: «Кому может прийти на ум купаться в новом озере в саду Шевченко?»

«Мы открыли озеро, а люди раздеваются на глазах у других и начинают заплыв от берега к берегу, назовем это — от борта к борту. Там осталось только разметку сделать, что это заплыв в бассейн. Или как? И люди сидят, никто не сделает замечания, потому что могут тебя оскорбить или еще что-то. Для этого нужна охрана, а охрана стоит денег. Я помню, когда мы делали набережную. Только начали реконструкцию, а утром нам докладывают: пять шаров украли, 15 скамеек разломали, урны украли, туи посадили — туи украли, цветы украли. Это сегодня мы привыкли к тому, что есть, а раньше мы делали все на свой страх и риск. Цветы высаживали в парке Горького и понимали, что на следующий день их не будет, и мы были готовы», — прокомментировал в интервью Геннадий Кернес.

При этом городской голова отметил, что сейчас большинство людей бережно относятся к тому, что создается в городе, к красоте, которая их окружает, и задача – сохранить все, что делается.

«А делаем мы это вместе, это не я делаю, а мы вместе с харьковчанами», — сказал городской голова.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что часть сада Шевченко 17 июля открыли после реконструкции. За неделю там уже зафиксировали ряд случаев вандализма.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Капітоліна 10:00 | 26.07.19

    Почему тогда в Саржином яру люди устроили себе пляж. Я например, когда гуляю там , не хочу видеть голые телеса, валяющиеся на вытоптанных газонах.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: