Карантин, скорее всего, продлят до начала мая – Шмыгаль

14:00  |  08.04.2020
В Харьковской области разыскали всех, кто недавно вернулся из-за границы и нарушил режим самоизоляции

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что говорить об ослаблении карантинных мероприятий в Украине можно будет говорить в мае, в случае снижения заболеваемости COVID-19, а до этого времени карантин продлят. Об этом Шмыгаль сказал на заседании Кабинета министров, — сообщает «Украинская правда».

«Якщо буде зафіксовано динаміку зниження захворюваності, то лише в травні місяці ми почнемо вести розмову про можливе послаблення карантинних заходів. Протягом квітня ми не відступимо від того карантинного режиму, який запроваджений до 24 квітня і можливо, скоріш за все, буде продовжений до початку травня місяця. У травні, за умов позитивної динаміки, ми запустимо економіку країни за визначеним планом, який буде додатково повідомлений урядом, прокомунікований, чітко розписаний і кожен буде знати свою роль, час і місце, коли він почне ходити на роботу, коли він почне повноцінно працювати, які будуть соціальні стандарти нашого життя у травні, масочний режим, соціальні дистанції», — сказал Шмыгаль.

По его словам, в правительстве также разрабатывают рабочий график для работников, чтобы у городского транспорта не было пиковой нагрузки.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что пока нельзя говорить о смягчении карантинных мероприятий, особенно с учетом Пасхальных праздников, когда есть угроза скопления людей, и немало украинцев возвращаются домой на празднование. К такому выводу пришли на совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского по борьбе с коронавирусом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: