Как активисты в вышиванках развешивали украинские флаги по центру Харькова

23:02  |  09.06.2014
Флаг Украины скачать фото

В рамках акции «За єдину Україну» активисты общественных организаций «Громадська варта», а также «Харків SOS»украсили центральные улицы Харькова сине-желтыми флагами. О чем сообщает координатор данной акции Валентин Быстрыченко.

Читайте также: Дифицита с продуктами в Харьковской области не будет

Как отмечает Быстрыченко, его друзья на сегодняшний день проходят службу в Национальной гвардии Украины, защищая страну с оружием в руках. «А у нас есть возможность, — уверен Быстрыченко, — защитить Украину и Харьков — как единую часть единой Украины — флагами. Кто бы ни приехал в наш город, сразу видит: Харьков — это Украина и не хочет в состав России. Мы счастливы здесь».

Помимо этого координатор акции отметил, что активисты, взявшие непосредственное участие в развешивании украинских флагов по центральным улицам Харькова, надели вышиванки, а девушки и традиционные веночки с лентами.

Читайте также: О гуманитарной помощи и профилактике сепаратизма в лагере для беженцев рассказали харьковские волонтеры

Как отмечает Быстрыченко: «Прохожие обращают на нас внимание, подходят, предлагают помощь. Особенную помощь предоставило коммунальное предприятие «Горэлектротранс»: выделили специальную машину с подъемником, чтоб мы могли развесить полотнища на уличных столбах«.

Напоследок координатор акции добавил, что активисты продолжат развешивать украинские флаги, «пока весь город не станет сине-желтым».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: