К войне готов! В Харьковской области мужчина хранил арсенал оружия и боеприпасов

20:41  |  20.03.2015

В Лозовой Харьковской области у местного жителя был обнаружен настоящий арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Вчера, 19 марта, работниками Лозовского районного отделения милиции был проведен обыск у местного жителя, который по словам очевидцев хранит в своем доме большое количество оружия.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

«Правоохранители провели санкционированный обыск домовладения мужчины, во время которого изъяли 174 патрона различного калибра, 8 гранат “Ф-1” и одну “РГД-5”, запалы к гранатам, сигнальные ракеты и три десятка детонаторов. Мужчина также хранил дома малокалиберную винтовку “ТОЗ-8”, охотничье ружье “ТОЗ-34”, винтовку и обрез “Маузер”», — сообщают в областном главке.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Изъятое оружие направлено на экспертизу, проверяется информация от куда у лозовчанина столько оружия и для чего он его хранил. Против хозяина арсенала возбуждено уголовное производства по части первой статьи 263 Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы сроком до семи лет за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами.

Напомним, что в Харьковской области полным ходом проводятся антитеррористические мероприятия по выявлению и обезвреживанию диверсионных групп, работающих по наводке «руководителей» террористов «ЛНР», а также спецслужб Российской Федерации.

Читайте также о том, получат ли «оплотовцы» пожизненный срок за теракт во время Марша Единства или нет?

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: