К концу весны в Харькове может подорожать проезд на троллейбусах и трамваях

14:23  |  19.05.2015

В Харькове планируют повысить стоимость а на городском е. Быть подорожанию или нет — решат на исполкоме горсовета 27 мая.

В Харькове к концу мая могут поднять цену на проезд в трамваях и троллейбусах. Об этом рассказал вице-мэр по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

Согласно расчетам, которые ранее подали в горсовет троллейбусные и трамвайные депо, рентабельность перевозок будет обеспечена при стоимости проезда 2 гривны 50 копеек.

Если исполком горсовета примет решение и утвердит новые тарифы, детальная информация об этом сначала появится в городской газете «Харьковские известия», и только после этого изменения вступят в силу.

Стоит отметить, последний раз стоимость проезда в городском электротранспорте повышали в мае прошлого года, тогда проезд в метро стал 3 гривны, в трамваях и троллейбусе — по 2.

Читайте так же, почему харьковские маршрутчики не один год ведут войну с льготным контингентом. Возить пенсионеров и инвалидов за «спасибо» отказываются и изощряются в поиске лучших вариантов избавления от нежелательных пассажиров.

На станции метро «Победа» восстановили строительные работы, тем временем  в городе уже планируют подписать договоры о получении кредитов от международных банков  и запустить строительство станций «Державинская» и «Одесская».

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: