На станции метро «Победа» возобновили строительные работы

9:41  |  23.04.2015
строительсво_метро_победа

Последнюю алексеевскую станцию метро снова строят после двухмесячного перерыва. «Победа» готова на 75 процентов.

На станции метро «Победа» вновь бурлит работа. На два месяца строительство было приостановлено по причине задержки проплаты казначейством. «Сейчас мы получили аванс в семь миллионов, и строители возобновили работы», — рассказывает  директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталия Линник.

В целом же, в этом году на строительство станции «Победа» горсовет выделил 56 миллионов гривен. Как сообщила Наталия Линник, эти деньги пойдут на строительство двух пешеходных выходов, закрытие котлована, а также на благоустройство прилегающей территории и восстановление проезжей части проспекта Победы.

Сейчас с полусотни рабочих засыпают грунтом платформенные участки и ведут строительно-монтажные работы в тупиках. Готовность станции метро составляет 75%.

По утверждению Натальи Линник, чтобы полностью завершить строительство станции, необходимо еще 250 млн. грн. «С полным финансированием мы сможем ввести станцию в эксплуатацию через десять месяцев. Надеемся до конца года получить еще миллионов 50, чтобы продолжить работы под землей».

Также она добавила, что в случае, если дополнительные средства снова не поступят на счет КП, то уже в августе строительство заморозят.

Напомним, в ближайшем будущем в Харькове планируют преступить к строительству новых станций метро «Державинская» и «Одесская».

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: