Избрание Терехова секретарем Харьковского горсовета обжаловали в суде

15:59  |  04.02.2021
Терехов уволил директора КП «Харьковские теплосети» Андреева

Фото: city.kharkov.ua

Спустя два месяца избрание Игоря Терехова решили оспорить. Об этом сообщает «Kharkiv Today».

Фракция Блока Юлии Светличной обратилась в Харьковский окружной админсуд с административным иском с требованием признать решение первой сессии горсовета незаконным.

«Да, мы детально и очень обоснованно проработали правовую позицию. Да, процесс обещает быть очень интересным», — сообщил депутат Игорь Черняк.

Оппозиционная фракция, которая не голосовала за Терехова-секретаря, будет требовать отмены решения.

Напомним, ранее MyKharkov.info cообщали, что на 38-ой сессии Харьковского городского совета VII созыва депутаты внесли изменения в регламент горсовета, которые определяют работу мэрии в отсутствие городского головы на первой сессии нового созыва.

9 декабря 2020 года на первой сессия восьмого созыва Харьковского горсовета председатель ТИК Ольга Мозговая зачитала постановление о регистрации Кернеса Харьковским городским головой. Она отметила, что присягу принимает лицо, которое впервые было избрано мэром, а Кернес «избран Харьковским городским головой не впервые и уже присягу 24 ноября 2010 года, что подтверждается записью в трудовой книжке».

Депутаты Харьковского горсовета на первой сессии восьмого созыва избрали секретаря городского совета. Им стал Игорь Терехов. По словам председательствующего на первой сессии Харьковского горсовета восьмого созыва Александра Новака, Геннадий Кернес прислал на электронную почту мэрии письмо с электронной подписью, в котором предложил кандидатуру депутата горсовета Игоря Терехова на пост секретаря.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: