В мэрии Харькова избрали председательствующего

11:16  |  09.12.2020
В мэрии Харькова избрали председательствующего

Депутаты Харьковского горсовета выбрали председательствующего на первой сессии Харьковского горсовета восьмого созыва. Им стал Александр Новак. За него проголосовали 48 депутатов.

Перед голосованием председатель Харьковской городской избирательной территориальной комиссии Ольга Мозговая поставила этот вопрос на голосование, ссылаясь на норму регламента, одобренную депутатами предыдущего созыва на последней сессии, которая предусматривает избрание председательствующего для ведения первой сессии, если мэр отсутствует на ней по уважительным причинам.

Депутаты от ОПЗЖ попытались заблокировать трибуну. Мозговая поставила вопрос на голосование. Сначала решение не было принято, так как не набрало необходимого количества голосов. Часть депутатов заявила, что не успели зарегистрироваться. Мозговая поставила вопрос на голосование еще раз. За Александра Новака проголосовали 48 депутатов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на первой сессия восьмого созыва Харьковского горсовета председатель ТИК Ольга Мозговая зачитала постановление о регистрации Кернеса Харьковским городским головой. Она отметила, что присягу принимает лицо, которое впервые было избрано мэром, а Кернес «избран Харьковским городским головой не впервые и уже присягу 24 ноября 2010 года, что подтверждается записью в трудовой книжке».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: