Храмы Харькова оборудовали туристическими табличками

18:01  |  26.09.2016

На трех харьковских храмах 26 сентября установили таблички с туристическими QR-кодами, передает пресс-служба Харьковского горсовета.

Теперь туристам будет удобнее узнавать подробности о достопримечательностях Харькова. По матричному коду можно считать информацию об объекте и получить ссылки на источники с более подробной справкой о нем.

Открытие табличек приурочили ко Всемирному дню туризма и Дню туризма в Украине, которые ежегодно отмечаются 27 сентября.

«Таблички с информацией появились на здании у входа в Свято-Покровский мужской монастырь, на здании Успенского собора и на воротах Свято-Благовещенского кафедрального собора. По матричному коду на табличке достопримечательности можно считать информацию об объекте и получить ссылки на источники с более подробной информацией о нем», — сообщила начальник отдела Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская.

Храмы, на которых появились таблицы, входят в список семи чудес Харькова.

До конца года такие коды появятся также на памятнике Т. Г. Шевченко, на доме со шпилем на пл. Конституции и на Госпроме. В дальнейшем такие коды планируют установить на других визитных карточках города- театрах (ХНАТОБ, театр им. Шевченко, театр им. Пушкина), зоопарке и других.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: