Харьковский горсовет снова поддержал решение о возвращении проспекта Жукова

11:06  |  26.02.2020
Харьковский горсовет снова поддержал решение о возвращении проспекта Жукова

screenshot

26 февраля на 33-й сессии Харьковского городского совета VII созыва депутаты снова проголосовали за возвращение имени Георгия Жукова проспекту, который в рамках декоммунизации получил имя диссидента Петра Григоренко.

Перед голосованием депутат от фракции «Самопомощь» Иван Ракич сообщил, что у него на руках есть ответы правоохранителей, которые готовы открывать уголовные производства в случае, если мэрия Харькова присвоит проспекту имя Георгия Жукова, который подпадает под закон о декоммунизации.

Депутат Игорь Черняк с трибуны сообщил, что результаты общественного обсуждения, которые проводились в электронном виде были сфальсифицированы. Также, у него есть доказательства того, что работников коммунальных предприятий заставляли поддержать позицию «за Жукова».

Руководитель Харьковского отделения политической партии «Национального корпуса» Константин Немичев с трибуны горсовета сказал, что депутаты мэрии не могут навести порядок в городе: в домах нет горячей воды, разбитые дороги, коррупция, но при этом они готовы переименовать проспект в Харькове в честь «сталинского мясника». По его словам, если проспект переименуют, что Харьков станет на путь «ХНР».

В результате голосования 52 депутатов поддержали решения, 8 — против.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: