Харьковские правоохранители задержали убийцу таксиста (фото/видео)

13:04  |  11.11.2015

Фото: ГУ НП Украины в Харьковской области.

Убийца, который 9 октября застрелил таксиста в районе Новой Баварии, был задержан правоохранительными органами.

Такси с телом водителя было обнаружено очевидцами утром 9 октября по улице Чехова. Работниками правоохранительных органов были изъяты с места преступления вещественные доказательства и отпечатки пальцев для проведения экспертизы.

Фото: ГУ НП Украины в Харьковской области.

По данным Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области, после проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий был установлен преступник — 31-летний житель Запорожской области, судимый ранее за совершение имущественных преступлений.

Задержанный. Фото: ГУ НП Украины в Харьковской области.

Задержанный

«Как пояснил задержанный, в тот вечер он сел в такси с целью ограбить водителя, между пассажиром и таксистом возник конфликт, в результате которого подозреваемый воспользовался огнестрельным оружием и выстрелил в голову мужчины. После чего злоумышленник завладел навигатором, мобильным телефоном, золотым кольцом и денежными средствами в сумме 400 гривен», — сообщают в ведомстве.

Результат осмотра по месту жительства преступника. Фото: ГУ НП Украины в Харьковской области.

Результат осмотра по месту жительства преступника

По месту жительства подозреваемого был проведен осмотр, в результате которого обнаружено орудие преступления — пистолет и патроны калибра 9 мм (гильзы данного калибра были обнаружены на месте преступления), а также несколько гранат Ф-1 и РГД-5. Оружие было изъято и отправлено на экспертизу.

Гранаты, обнаруженные правоохранителями. Фото: ГУ НП Украины в Харьковской области.

Гранаты, обнаруженные правоохранителями

Задержанному инкриминируют умышленное убийство из корыстных побуждений, а также незаконное обращение с огнестрельным оружием. Против него возбуждено уголовное производство. Убийце таксиста грозит до 15 тюрьмы или пожизненное заключение.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: